Брестская областная организация Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений

Брестская областная организация
Белорусского профессионального союза
работников государственных и других учреждений

8(0162) 53-93-06
brestgos1@yandex.by

В канун нового учебного года подарки от шефов получили воспитанники Городищенского дома-интерната

Городищенский дом-интернат для детей-инвалидов был образован в 1958 году в городе Барановичи. С 1977 года он размещается недалеко от райцентра – в городском поселке Городище. Сегодня его воспитанниками являются более 200 детей-инвалидов с особенностями психофизического развития в возрасте от 4 до 18 лет, 65 из них являются школьниками.

Большинство воспитанников дома-интерната нуждаются в постоянном постороннем уходе или посторонней помощи, бытовом обслуживании и медицинской помощи. Но, несмотря на сложности, педагоги и воспитатели стараются сделать для ребят жизнь в доме-интернате насыщенной и познавательной. Наряду со школьными знаниями, ребята здесь получают важные для них навыки самообслуживания, приобщаются к культуре и творчеству.

Более 10 лет поддерживает Городищенский дом-интернат Брестская областная организация профсоюза работников государственных и других учреждений. С 2015 года в качестве шефов присоединилось и областное объединение профсоюзов.

В канун нового учебного года благотворительную спонсорскую помощь для ребят оказали Брестская областная организация Белорусского профсоюза государственных и других учреждений и Брестское областное объединение профсоюзов.

В рамках республиканской акции «Дети в школу» воспитанников государственного учреждения навестили представители РУП «Белпочта» Барановичского района и г. Барановичи, профком СИЗО-6 г. Барановичей профсоюза работников госучреждений, которые вручили детям подарки – комплекты наборов к школе, а представители Барренского Чернобыльского проекта (Ирландия) устроили для детей День мороженого. Каждый ребёнок получил сладкий десерт.

Оказывают помощь шефы своим подопечным и в течение года. Традиционными являются подарки к Новому году и Дню защиты детей. Директор дома-интерната Елена Свистун пожелала ребятам здоровья, бодрости и доброго пути в новом учебном году!